17:58
28 апреля 2024

Первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир-хазрат Мухетдинов вручил медаль старейшине Нижегородчины Абдуллину Ахтяму Абдулловичу

Первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир-хазрат Мухетдинов вручил медаль старейшине Нижегородчины Абдуллину Ахтяму Абдулловичу

Указом председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия Шейха Равиль-хазрата Гайнутдина за высокую гражданскую позицию, за заслуги в области осуществления деятельности по укреплению и развитию Нижегородской мусульманской уммы, за многолетнюю плодотворную работу был награжден медалью Абдуллин Ахтям Абдуллович - аксакал, имам, родословная которого происходит из мусульманского духовенства.
Первый заместитель председателя ДУМ РФ доктор теологии Дамир-хазрат Мухетдинов посетил и поздравил аксакала с Днём рождения. Дамир-хазрат пожелал Ахтям-хазрату долгих лет жизни и крепкого здоровья.


От Духовного управления мусульман Нижегородской области слова благодарности и поздравления выразил и первый заместитель председателя ДУМ НО Фянис-хазрат Салахетдинов.

В этом году Ахтяму-хазрату исполнилось 88 лет. Родословная Абдуллина Ахтям-хазрата, как по линии отца, так и матери в несколько поколений вглубь получали религиозное образование и служили во благо народу на Нижегородской земле. В настоящее время сын Ахтям-хазрата Абдуллин Ахмет-хазрат продолжает путь наставничества своих предков, служа в Духовном управлении мусульман Нижегородской области.



Яндекс.Метрика