17:58
28 апреля 2024

Муфтий Гайнутдин поздравляет россиян с Днём России

Муфтий Гайнутдин поздравляет россиян с Днём России

Дорогие мои сограждане!
Дорогие братья и сестры!
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, нашего духовенства и от себя лично сердечно поздравляю вас с важным государственным праздником – Днём России!

Для нас наступление этого праздника – это всегда прекрасный повод отдать должное любви и глубокой привязанности к Отечеству, стремлению защищать нашу землю, наш народ, оберегать нашу духовную культуру и славные традиции, искреннему намерению творить добрые дела во имя страны, семьи и будущих поколений.
Россия, ставшая домом для многих народов, уникальна и велика в своем многообразии и многоголосье. Она и её судьба дорога каждому гражданину независимо от его религиозной, этнической, культурной, идентичности, близка чуткому сердцу и душе, готовой и созидать ради нее. Дорого наше единое Отечество и нам – мусульманам России. Поэтому в этот праздничный день мы молим Всевышнего о даровании нашей стране благоденствия и процветания, просим хранить её от всех невзгод, уберечь от всяких раздоров, укрепить гражданское согласие и единство!
С праздником вас, дорогие мои братья и сестры! Мир вам!
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
При Президенте Российской Федерации
 


Яндекс.Метрика