17:58
27 апреля 2024

Поздравление Председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-хазрата Закирова с Днём Победы!

Поздравление Председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-хазрата Закирова с Днём Победы!

Уважаемые единоверцы и соотечественники! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

От лица Духовного управления мусульман Нижегородской области, всех нижегородских мусульман и себя лично искренне поздравляю с праздником 9 мая – Днем Победы!



Уже давно отгремели взрывы той великой войны, бойцы вернулись домой, и мирная жизнь на нашей земле набрала обороты. Но до сих пор сердце жмется в груди и память тревожат воспоминания – и от них никуда нам не спрятаться. Великий день Победы — оставил отпечаток на века. Он останется для нас неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время светлым праздником.

День Победы – это всеобщий праздник. У него нет ни национальностей, ни религии. Вся страна пошла на бой, и стар и млад. С первых дней начала Великой Отечественной войны мусульмане не зависимо от возраста, независимо от национальности и своих профессий приняли участие в ней. Нет ни одной семьи на всей планете, где бы не побывала она – кровожадная война, нет ни одной семьи, в которой бы не забрала она близкого или родного человека.
Мусульмане разных национальностей наравне со всеми остальными, выполняли свой воинский долг. Вспомним воздвигавших красное знамя над рейхстагом татарина Гази Загитова, казаха Рахимжана Кошкарбаева, дагестанца Абдулхакима Исмаилова …. Нельзя забывать нашу историю! Спасибо Вам дорогие наши!

С чувством глубокой признательности благодарим за совершенный Подвиг, молитвенно желаем всем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и добрососедства! Пусть Всевышний Аллах дарует благоденствие и спокойствие нашим семьям и обществу в целом!

За тех, кто воевал, мы искренне гордимся, благодарим в слезах и храним вечную память. Пусть вокруг процветает мир, спокойствие, дружба, единство.

Председатель ЦРО-ДУМНО Гаяз-хазрат Закиров



Яндекс.Метрика