17:58
28 апреля 2024

В Московском исламском институте прошло первое заседание Мусульманского интеллектуального клуба «Дом мудрости (Байт ал-Хикма)»

В Московском исламском институте прошло первое заседание Мусульманского интеллектуального клуба «Дом мудрости (Байт ал-Хикма)», на котором обсуждались вопросы исламской теологии, исламоведения, востоковедения, международные отношения и другие темы.
В заседании приняли участие полномочный представитель муфтия шейха Равиль-хазрата Гайнутдина в ПФО, председатель Совета улемов ЦРО ДУМ НО Мунир-хазрат Беюсов и первый заместитель председателя ЦРО ДУМ НО, ректор Нижегородского исламского института, председатель местной религиозной организации мусульман г. Н. Новгорода Фянис-хазрат Салахетдинов.

 



В заседании также приняли участие преподаватели и студенты Московского исламского института, председатели и представители региональных Духовных управлений мусульман многих регионов России, а также кандидаты и доктора наук, выпускники президентской программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, студенты, магистры и аспиранты из ведущих вузов России и многие другие.

Мероприятие проходит при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.



Яндекс.Метрика