17:58
28 апреля 2024

Обращение председателя ДУМ НО Гаяз-хазрата Закирова по случаю наступления праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам).

Обращение председателя ДУМ НО Гаяз-хазрата Закирова по случаю наступления праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам).


Мира и милости Всевышнего Аллаха и его благословения!

Дорогие мои братья и сестры, уважаемые единоверцы!
АльхамдулиЛлях наступил один из самых главных мусульманских праздников – Ураза-байрам! Да примет Аллах от вас и от нас и простит все наши грехи. Аминь.
 
 


Дорогие мои! Целый год с нетерпением мы ждали, когда Священный месяц Рамадан постучится в двери наших домов, когда мы с трепетом и волнением будем проводить эти дни в посте и молитвах. И вот мы с Вами встречаем один из главных наших праздников Ураза-байрам. Как же стремительно идёт время!

Я верю и надеюсь, что многие из нас смогли осуществить и реализовать намеченные дела и планы. Искренне надеюсь на то, что многие из нас без упущений ежедневно отстояли таравих-намаз (молитву), совершали дополнительные намазы, зикры, обращались к Всевышнему Аллаху с просьбами и ин ша Аллах успели полностью прочитать Благородный Коран. Пусть Аллах примет дуа за наших родных и близких, друзей и знакомых, молю Аллаха, за то, что бы он принял и наши благие дела, которые мы еще усерднее совершали в течение этого Благородного месяца. Да примет Аллах наши пожертвования-садака. Аминь.

Дорогие братья и сестры! Священный месяц Рамадан​ способствует сближению людей и конфессий, воспитывает чувство милосердия и добра, уважения к религиозным заповедям и традициям.​
Я от всей души желаю вам успехов в добрых начинаниях и благих делах, милосердия и добродушия по отношению к окружающим, истинной любви и доверия к близким!

Искренне надеюсь, что добро и милость этого Священного месяца будут всегда рядом в повседневной жизни.
Молю Всевышнего принять наш пост и богоугодные деяния, благословить на соблюдение Его повелений, отдалить от порицаемого и запретного, даровать нам Его милости, простить наши упущения и ошибки.
От всего сердца желаю нашему народу мира, согласия и благоденствия!
Пусть этот светлый праздник принесёт в каждый дом здоровье, счастье, добро и процветание! Пусть Ураза-байрам принесёт в каждый дом, в каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!​

Этот праздник, знаменующий завершение благословенного месяца Рамадан, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм.​Крепкого здоровья и успехов, счастья в обоих мирах Вашим семьях, дорогие мои!



Председатель ЦРО - ДУМ НО
(Нижегородский Мухтасибат) Гаяз-хазрат Закиров
 


Яндекс.Метрика