17:58
26 апреля 2024

Поздравление первого заместителя председателя ДУМ НО, председателя МРОМ г.Н.Новгорода Фяниса-хазрата Салахетдинова с праздником Ид аль-Адха (Курбан-байрам).

Поздравление первого заместителя председателя ДУМ НО, председателя МРОМ г.Н.Новгорода
Фяниса-хазрата Салахетдинова с праздником Ид аль-Адха (Курбан-байрам).



Дорогие мои братья и сёстры!
Светлый праздник Курбан-байрам на протяжении веков символизирует смиренность рабов Аллаха перед своим Создателем, воплощает высокие моральные ценности Ислама, напоминает всем нам о необходимости совершения добрых дел.
Поистине, это праздник сближения семей, наций и всей общины в целом.
В Священном Коране говорится:
«Ни мясо, ни кровь их не достигают (не важны для) Аллаха. Достигает Его (важна для Него) лишь ваша богобоязненность» (Коран, 22: 37).
Проявление милосердия друг к другу, утешение обездоленных, протягивание руки помощи нуждающимся и сближение с окружающими – все это относится к «исходящей от нас набожности», которую Господь вознаградит по Своей безграничной милости.

В этот великий праздник гуманизма, провозглашающий наивысшую ценность человеческой жизни, я молю Всевышнего Аллаха даровать мира и спокойствия, благополучия и процветания всему человечеству.

Дорогие единоверцы! Желаю Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть Всевышний Аллах примет наши жертвоприношения, дуа и молитвы, одарит нас благами и милостью в обоих мирах.

Первый заместитель председателя ДУМ НО, председатель местной религиозной организации мусульман г.Н.Новгорода
Фянис-хазрат Салахетдинов



Яндекс.Метрика