17:58
26 апреля 2024

9 Мая. С праздником Великой Победы

Ас-салам Алейкум!

Дорогие ветераны!

Дорогие друзья!

Братья и сёстры!

Поздравляем вас с 75-летием Великой Победы в самой кровопролитной войне в истории человечества!

 

Это истинно всенародное торжество, не имеющее ни национальных, ни религиозных границ, потому что главной основой Победы стали единство и братство народов, говорящих на разных языках, хранящих разные традиции и исповедующих разные религии.

В едином порыве наши предки, не жалея жизни и сил, героически сражались на передовой и в тылу! Вместе со свободой они оставили нам великое наследие - дружбу народов. Эта дружба позволяет победить любого врага, преодолеть любые трудности, решать немыслимые по масштабам задачи. Мы всегда должны помнить об этом и бережно хранить это наследие, омытое кровью наших предков.

Эта Великая Победа несет в себе и духовное назидание для нас.

Во время войны на съезде мусульманского духовенства было отмечено: «Нет ни одного правоверного, чей сын, брат или отец не дрались бы сегодня с немцами, отстаивая с оружием в руках нашу общую Родину. Так же, как и нет, наверное, ни одного, кто бы в тылу не помогал делу победы своим трудом на фабриках и заводах. Ибо мы, мусульмане, хорошо помним слова: «Любовь к Родине – это часть твоей веры».

Мусульмане защищали и общую Родину, и земли своих предков. Они защищали свободу будущих поколений. Свободу, в которой последующие поколения будут беречь свою землю, будут чтить и сохранять историю, традиции, культуру и религию своих народов, но не забывать о них, уподобляясь другим.

Сотни тысяч мусульман полегло на полях сражений, чтобы люди никогда на забывали о ценности мирного неба над головой и сути повсеместно произносимого исламского приветствия «Ас-салам Алейкум» - Мир вам!

Вечная слава героям! Да наградит Аллах их раем! А нас и последующие поколения мусульман, сделает достойными их жертв и подвигов!

Мир вам! Мир всем народам!

С Днём Великой Победы!



Яндекс.Метрика