17:58
26 апреля 2024

Местная религиозная организация мусульман города Нижнего Новгорода ведет ремонтно-реставрационные работы на Нижегородской Соборной мечети.

Местная религиозная организация мусульман города Нижнего Новгорода ведет ремонтно-реставрационные работы на Нижегородской Соборной мечети. Финансирование осуществляется на средства выделенные Правительством Нижегородской области в соответствии с Распоряжением № 459-р от 4 мая 2018г.

 

Заключены договора между реставрационными фирмами и Централизованной религиозной организацией-Духовное управление  мусульман Нижегородской области, являющейся получателем средств, оплачены авансы.

 Реставрационная фирма ООО АСГАРД выполняет работы по научному  руководству и авторскому надзору за проведением работ на объекте культурного наследия Соборной мечети, а также комплекс работ по разработке проекта части системы водоснабжения Соборной мечети, топографо-геодезических изысканий на объекте и разработке проекта предмета охраны объекта культурного наследия Соборной мечети.

Договор генерального подряда заключен с ООО строительно-реставрационное предприятие «Наследие» на выполнение работ по ремонту и замене ограждения Соборной мечети и ремонт крылец входных групп мечети.

Работы по всем договорам активно ведутся. Надзор со стороны заказчика осуществляют начальник строительного отдела МРОМ Мухарметова Н.Ш. и зам. Председателя МРОМ по хозяйственной части Исхаков Н.И.



Яндекс.Метрика