17:58
11 сентября 2026

В мечети с. Кочко-Пожарки прошёл джума-намаз с участием кадыя, председателя Совета улемов ДУМНО

В мечети с. Кочко-Пожарки прошёл джума-намаз с участием кадыя, председателя Совета улемов ДУМНО

4 сентября 2026 года в мечети села Кочко-Пожарки Сергачского района пятничный намаз и проповедь провёл кадый Духовного управления мусульман Российской Федерации, председатель Совета улемов ДУМНО Мунир-хазрат Беюсов.



В начале встречи Мунир-хазрат передал прихожанам слова приветствия и пожелания от имени председателя ДУМНО Гаяз-хазрата Закирова.

Проповедь была посвящена искренности (ихлясу) и её значению в жизни верующего. Без искренности дела тщетны: Всевышний принимает лишь то, что совершено ради Его довольства. В Коране сказано:

«А им было велено лишь поклоняться Аллаху, будучи искренними перед Ним в религии, как единобожники, совершать намаз и выплачивать закят. Это и есть правая вера» (сура «Аль-Баййина», 98:5).

После намаза состоялась беседа с председателем местной религиозной организации мусульман с. Кочко-Пожарки Дамир-хазратом Юнисовым. Стороны обсудили новые положения, принятые Советом улемов ДУМНО, о никяхе и талаке, а также вопросы их разъяснения имамам и прихожанам.

Пресс-служба ДУМНО



Яндекс.Метрика