17:58
10 июля 2026

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМ НО ГАЯЗ-ХАЗРАТА ЗАКИРОВА С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМ НО ГАЯЗ-ХАЗРАТА ЗАКИРОВА С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

Милые женщины, – наши матери, жены, сестры и дочери!

От имени Духовного управления мусульман Нижегородской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Международным женским днем! 

В исламе женщина занимает особое, почетное место. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) завещал нам относиться к вам с добром и уважением, видеть в вас источник чистоты и добра.

 

В одном из хадисов Пророка (мир ему и благословение Всевышнего) сказано: «Каждый из вас является пастухом, и каждый из вас будет ответственен за паству, вверенную ему». Так в нашей религии Ислам Вам, дорогие сестры, определено высокое место. Вы являетесь источником жизни, хранительницами домашнего очага, вдохновителями лучших дел.

Аллах наделил Вас прекрасными качествами: добротой, нежностью, искренней любовью, заботой о близких, чуткостью, пониманием... И по милости Всевышнего этими чувствами Вы наполняете этот мир.

Пусть Всевышний примет все ваши благие дела и вознаградит вас за ваше терпение и заботу. От всей души желаю вам, вашим детям и вашим родителям крепкого здоровья, душевного покоя, мира в доме и бесконечной милости Творца. Оставайтесь всегда такими же прекрасными, какими создал вас Аллах.

Гаяз-хазрат Закиров,
Председатель централизованной религиозной организации
Духовное управление мусульман Нижегородской области
(Нижегородский Мухтасибат 



Яндекс.Метрика