11 октября
2026
30 Рабиу-ль-Ахира
1448
Фаджр
05:02
Восход
06:27
Зенит
11:50
Зухр
12:30
Аср
14:55
Магриб
17:13
Иша
18:38

В Нижегородской области простились с Ряшитом Баязитовым

В Нижегородской области простились с Ряшитом Баязитовым

Нижегородские мусульмане простились с почетным меценатом области, президентом благотворительного Фонда развития татарского духовного наследия «Хиляль» Ряшитом  Баязитовым. Джаназа-намаз провел глава Нижегородского мухтасибата кадий Гаяз Закиров.



«Его главное призвание заключалось в том, чтобы поддерживать свою религию ислам, татарскую культуру и духовность, распространять добродетель», – подчеркнул председатель ДУМ НО.

Уроженец села Камкино, Ряшит Баязитов организовал строительство медресе «Махинур» (церемония открытия на 3 фото) в комплексе Нижегородской соборной мечети и поучаствовал в возведении административного здания ДУМ РФ в комплексе Московской Соборной мечети. По благословению муфтия шейха Равиля Гайнутдина он возвел комплекс четырех религий в москвовском Отрадном (4 фото).

Сегодня в мечети «Ярдям» в Отрадном несут духовное служение выпускники и нижегородского медресе «Махинур» и Московского исламского института.



© Местная религиозная огранизация мусульман г. Нижнего Новгорода, Нижегородская Соборная мечеть, 2013–2026


Яндекс.Метрика