17:58
20 апреля 2024

В Международный день защиты детей вспомним о том, что в 21 веке дети нуждаются в нашей защите и поддержке.

В Международный день защиты детей вспомним о том, что в 21 веке дети нуждаются в нашей защите и поддержке.

 

Этот день - повод для нас обратить внимание на проблемы детей, особенно ребятишек, оставшихся без родительской опеки и вынужденных проживать в неблагополучных семьях.
Они, как никто, нуждаются в нашей поддержке и защите. Хочется, чтобы каждый ребёнок был счастлив и не знал взрослых проблем, а взрослые, в свою очередь, помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым!
Все мы говорим, что дети – это наше будущее. Воспитываем ли мы их или не воспитываем, все равно этот мир останется нашим детям. Одно поколение приходит, другое уходит. Это естественный процесс жизни. И каждое новое поколение, предполагается, должно быть лучше предыдущего. Лучше в воспитании, в знании и т.д. Родители должны позаботиться именно об этом.
Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) говорил:
"Есть семь категорий людей. Они будут находиться в тени (которую пожелает) Всевышний в тот День, когда другой тени не будет. И в их числе окажется молодой человек (или девушка) который вырос в атмосфере набожности".
Здесь не имеется в виду, что он рос в грехе и потом раскаялся. Нет, наоборот. Родители с детства обучали его набожности и воспитанности.
Все зависит от нас самих. Как мы будем их воспитывать, что мы будем им давать, такой результат и получим.

Первый заместитель председателя ДУМ НО, ректор НИИ им. Хусаина Фаизханова, председатель МРОМ г. Нижнего Новгорода, помощник члена Общественной палаты Нижегородской области Фанис-хазрат Салахетдинов



Яндекс.Метрика