17:58
24 апреля 2024

В Нижегородской Соборной мечети состоялся семинар на тему «Роль мечети в современном обществе».

В Нижегородской Соборной мечети состоялся семинар на тему «Роль мечети в современном обществе».

 

 

 

27 января в здании Нижегородской Соборной мечети прошел семинар на тему «Роль мечети в современном обществе». Лектором семинара выступил Полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина в ПФО, Председатель Совета улемов Духовного управления мусульман Нижегородской области - Мунир-хазрат Беюсов.
Мунир-хазрат рассказал о мечетях мира, и какие мечети были одними из первых. Также лектор обозначил главные цели и задачи мечетей в свете первых мусульманских храмов в истории Ислама. Стоит отметить, что на семинаре были затронуты главные цели и задачи мечетей в свете современных проблем общества. Актуальным моментом стал вопрос, касающийся роли мечети во время пандемии.
На данном семинаре присутствовали все желающие прихожане, слушатели исламских воскресных школ города, а также студенты профессорско-преподавательского состава Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
Семинар получился очень интересным, поучительным, а главное актуальным в настоящее время. Участники семинара охотно задавали вопросы лектору, на которые получали развернутые ответы.

Данный семинар был приурочен к 1100-летию принятия Ислама народами Волжской Булгарии.
___
Организаторы мероприятия:
Духовное управление мусульман РФ,
Духовное управление мусульман Нижегородской области,
Нижегородский исламский институт им. Х. Фаизханова.

#нижнийновгород #мусульманероссии #ислам #исламвроссии #исламвнижнемновгороде #думно #нижегородчина #думрф



Яндекс.Метрика