17:58
25 апреля 2024

Сегодня свой день рождения отмечает первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ, ректор Московского исламского института Дамир-хазрат Мухетдинов. Уважаемый Дамир-хазрат!

День рождения духовного лидера российских мусульман муфтия Гайнутдина


Поздравление духовному лидеру российских мусульман муфтию шейху Равилю Гайнутдину от соратников:

 



Многоуважаемый Муфтий-хазрат!

От лица всего многочисленного коллектива Духовного управления мусульман Российской Федерации, всех наших муфтиев, имамов-мухтасибов и имамов-хатыбов свидетельствую Вам свое глубокое почтение и безграничное уважение и сердечно поздравляю Вас с днем рождения!
Масштаб Вашей личности для 25-миллионного мусульманского сообщества России и всей мировой уммы грандиозен и определяется тем огромным уважением и любовью десятков и сотен миллионов людей по всему миру, их доверием к Вам как духовному лидеру и моральному авторитету, десятками успешно реализованных начинаний, которые сегодня определяют современное лицо и вектор развития российского мусульманства, той высокой международной ролью, которую Вы играете в деле установления мира и добрых взаимоотношений между народами и странами.
На протяжении многих лет, ежедневным созидательным трудом во имя Всевышнего Аллаха Вы находите ключ к сердцам людей, воплощаете на личном примере истинную исламскую нравственность и воспитание, превозносите ценности мира, гуманизма, добрососедства, диалога. Служением многочисленной исламской общине нашей страны, верно и мудро отстаивая ее интересы, Вы укрепляете единство Российской Федерации, укрепляете мирные начала в глобальном сосуществовании всего разнообразия человеческой цивилизации.
Быть частью Вашей команды – большая гордость для нас и ответственность, счастье служить Всевышнему Аллаху и делу Ислама под руководством духовного лидера самого высокого призвания и миссии.
В день Вашего рождения мы молитвенно просим Всевышнего Аллаха, чтобы Он принял Ваши неустанные труды на благо людей, как одну из форм поклонения, и предопределил награду за них как в мире преходящем, так и в Вечности, даровал здоровья, безопасности и благополучия Вам и Вашим близким, уберег от невзгод и предопределил долгие годы активной жизни на пути духовном. Амин!

С безграничным уважением к Вам,
Доктор теологии Дамир Мухетдинов,
Временно исполняющий обязанности председателя ДУМ РФ



Яндекс.Метрика