17:58
20 апреля 2024

Обращение первого заместителя председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области, председателя МРОМ г. Н. Новгорода Фаниса-хазрата Салахетдинова по случаю праздника разговения Ид аль-Фитр (Ураза - байрам

Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение, дорогие единоверцы!

 

Я поздравляю всех мусульман с одним из главных праздников Ид аль-Фитр – праздником Ураза-байрам, который мы с вами так с нетерпением ждали.
Хвала Всевышнему этот месяц мы провели в молитвах и совершали больше благих дел. В этот месяц мы больше думали о наших братьях и сестрах, которые нуждаются в финансовой поддержке, в еде, в одежде и медикаментах. Старались быть рядом с ними. Очень много просьб и обращений было от числа прихожан о помощи в адрес Духовного управления мусульман Нижегородской области,
альхамдулиллах, по милости Всевышнего, Он дал нам такую возможность помочь этим людям.

Искренне рад, что не смотря на многие обстоятельства в мечетях нашего города мы организовывали таравих намазы и коллективные ифтары, благотворительные акции.

Молитвенно призываю своих единоверцев сохранить ту крепость веры и чистоту сердец, что мы обрели за этот месяц до следующего благословенного Рамадана. Амин.

Дорогие братья и сёстры!
Ид-мубарак, с праздником Ураза-байрам!
Счастья вашим домам, мира в ваши души и тепла в ваши сердца. Да прибудет с Вами милость Всевышнего, а в сердцах укрепится вера.

Да примет Аллах от всех нас. Аминь.



Яндекс.Метрика