17:58
29 марта 2024

Обращение Председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяза-хазрата Закирова по случаю праздника разговения Ид аль-Фитр (Ураза - байрам)

Поздравление Председателя ЦРО ДУМ НО (Нижегородский Мухтасибат) Гаяза-хазрата Закирова с наступившим праздником Ид-аль Фитр (Ураза-байрам).

 

Дорогие братья и сестры, уважаемые единоверцы!

Сердечно поздравляю Вас с одним из самых главных мусульманских праздников – Ураза-байрам!
Да примет Аллах от вас и от нас и простит все наши грехи.

Дорогие единоверцы! Целый год с нетерпением мы ждали, когда священный месяц Рамадан постучится в двери наших домов, когда мы с трепетом и волнением будем проводить эти дни в посте и молитвах.
И казалось ещё вчера он наступил, как сегодня мы с вами справляем один из главных праздников Ураза-байрам.
Как стремительно идёт время!
Я верю и надеюсь, что многие из нас намеченные дела и планы осуществили с лёгкостью: отстаивали таравих-молитву каждый день, совершали дополнительные намазы и успели полностью прочитать Священный Коран, делали дуа за наших родных и близких, друзей и знакомых, совершали благие дела, помогали нуждающимся.
Кто-то возможно не успел или откладывал благие дела на завтрашний день под давлением лени и усталости и так пролетел этот месяц. Да помилует Всевышний Аллах всех нас.

Дорогие братья и сестры!
Священный месяц Рамадан способствует сближению людей и конфессий, воспитывает чувство милосердия и добра, уважения к религиозным заповедям и традициям.
Я от всей души желаю вам успехов в добрых начинаниях и благих делах, милосердия и добродушия по отношению к окружающим, истинной любви и доверия к близким! Искренне надеюсь, что добро и милость этого священного месяца будут всегда рядом в повседневной жизни.

Пусть этот праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!
Этот праздник, знаменующий завершение благословенного месяца Рамадан, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм.
Крепкого здоровья и успехов, счастья в обоих мирах вашим семьях, дорогие мои!



Яндекс.Метрика